Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Правила розничной торговли

Людмила Зубко, главный специалист отдела финансов Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома

9 (36). Является ли нарушением законодательства отсутствие штампа продавца на потребительской таре алкогольных напитков, реализуемых в торговых объектах общественного питания в розлив с применением наценки общественного питания?

Не является.

С 4 июля 2010 г. исключена часть шестая п. 22 ранее действовавших Правил осуществления розничной торговли |*| отдельными видами товаров и общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.2004 № 384. Она предусматривала необходимость маркировки штампом продавца потребительской тары алкогольных напитков, реализуемых в торговых объектах общественного питания в розлив с применением наценки общественного питания, в порядке, определяемом продавцом (подп. 2.2 п. 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25.05.2010 № 779).

* Информация об отдельных деталях осуществления розничной торговли 

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 3/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

О рабочем времени в III квартале 2018 года

№24, июнь 2018

Что нужно знать об исполнительных документах

№24, июнь 2018

Постановление Минфина Республики Беларусь от 13.04.2018 № 22 «О внесении изменений в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 29 ноября 2017 г. № 43»

№24, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.