Нормы Указа № 226 вступают в силу с 11.03.2026, за исключением норм об использовании криптовалюты, которые применяются уже с 11.06.2025.
Можно использовать криптовалюту
С 11.06.2025 организаторы игр вправе использовать криптовалюту для приема ставок и выплаты выигрыша, но только посредством резидентов Парка высоких технологий, осуществляющих деятельность оператора криптоплатформы или оператора обмена криптовалют (п. 6 Указа № 226).
Правила организации и проведения азартных игр организаторы обязаны размещать в специальной компьютерной кассовой системе
Вводится обязанность для организаторов азартных игр размещать утвержденные ими правила организации и проведения азартных игр в специальной компьютерной кассовой системе, обеспечивающей контроль за оборотами в сфере игорного бизнеса (СККС), в течение 2 рабочих дней после утверждения (часть четвертая п. 4 Положения № 226 [2]).
<…>
Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 25/2025.