AA

Что необходимо будет сделать нанимателю после изменения законодательства о труде?

(Комментарий к Закону № 273-З [1])

Закон № 273-З |*| вступает в силу 1 января 2024 г. Статьей 3 Закона № 273-З Правительству Республики Беларусь предписано обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с данным Законом и принять иные меры по реализации его положений. В настоящее время республиканскими органами государственного управления проводится работа по реализации таких положений Закона № 273-З. Рассмотрим, как это коснется организаций.

* В 2024 г. нас ждут изменения в ТК

В какие документы будут внесены изменения

В ближайшее время будут внесены изменения в следующие постановления Совета Министров Республики Беларусь, которые вступят в силу 01.01.2024:

– от 08.07.1997 № 837 «Об утверждении Правил индивидуального (персонифицированного) учета застрахованных лиц в системе государственного социального страхования»;

– от 02.08.1999 № 1180 «Об утверждении Примерной формы контракта нанимателя с работником»;

– от 15.05.2007 № 604 «О заключении контрактов с руководителями государственных организаций»;

– от 19.12.2022 № 888 «Об установлении типовой формы контракта с государственным гражданским служащим».

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 43/2023.

 

Нужен срочный доступ к материалу?

Воспользуйтесь автоматической системой получения доступа ко всем материалам портала GB.BY 24/7.

Мгновенное подключение на 10 дней через ЕРИП за 37 руб. 80 коп.

Оплатить и получить доступ

У меня есть подписка

Документы к статье

[1] Закон Республики Беларусь от 29.06.2023 № 273-З «Об изменении законов по вопросам трудовых отношений» (далее – Закон № 273-З)

[2] Трудовой кодекс Республики Беларусь (далее – ТК)

Сохранить закладку
Мои закладки

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup