Налоги, сборы, пошлины

3716
Организация-резидент РБ (учредитель) по договору купли продажи приобретает у резидента РФ
Организация – резидент РБ (учредитель) по договору купли-продажи приобретает у резидента РФ станок для последующего его внесения в качестве вклада в уставный фонд дочернего предприятия, расположенного в сельской местности в населенном пункте с численностью менее 50 000 человек. Возможно ли в данной ситуации применить освобождение от НДС при ввозе на территорию Республики Беларусь этого технологического оборудования, предусмотренное п. 2 Декрета Президента РБ от 28.01.2008 № 1 "О стимулировании производства и реализации товаров (работ, услуг)"?
Вычеты / 20 июня 2012
3430
Организация-резидент РБ приобрела в январе 2012 г. товар в Российской Федерации
Организация – резидент РБ приобрела в январе 2012 г. товар в Российской Федерации и без ввоза на территорию Беларуси реализовала его в Республике Казахстан. Участвуют ли в 2012 г. обороты по реализации товаров, местом реализации которых не признается территория республики, при определении удельного веса, принимаемого для распределения налоговых вычетов по НДС?
2675
Унитарное предприятие приняло участие в проведении выставки-продажи
Унитарное предприятие приняло участие в проведении выставки-продажи в марте 2012 г., проходившей в г. Москве. Участвуют ли обороты по реализации товаров, местом реализации которых не признается территория Республики Беларусь, при определении удельного веса, принимаемого для распределения налоговых вычетов по НДС?
Плательщики НДС / 18 июня 2012
3479
Белорусская организация приняла участие в международной конференции
Белорусская организация приняла участие в международной конференции, проходившей в г. Лейпциге. Организатором конференции выступила иностранная организация, не состоящая на учете в налоговых органах Беларуси. Возникает ли необходимость в отражении освобождаемых от НДС оборотов по реализации, указанных в подп. 1.46 п. 1 ст. 94 Налогового Кодекса (далее – НК), в налоговой декларации по НДС?
4579
Организация-резидент РБ (продавец) заключила договор купли-продажи с отсрочкой платежа с другой организацией-резидентом РБ
Организация – резидент РБ (продавец) заключила договор купли-продажи с отсрочкой платежа с другой организацией – резидентом РБ (покупатель), предусмотрев в условиях договора уплату процентов от стоимости товара, начиная со дня его передачи продавцом. Признается ли освобождаемым оборотом от НДС сумма полученных процентов по данному коммерческому займу?
Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/tematicheskie-podborki-na-portale/nalogi-sbory-poshliny?page=223

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.