Таможня

1566
Почему организация не вправе принять к вычету «ввозной» НДС, уплаченный наличными по договору займа?
В отдельных случаях учредители предоставляют своим организациям займы, оплачивая за счет этих средств налоги, арендные платежи, таможенные платежи за ввозимые организацией товары и т.д. В результате ряда проверок у организаций не были приняты к вычету суммы НДС, уплаченные таможенному органу наличными денежными средствами за счет таких займов. Основание – нарушена норма подп. 2.2 п. 2 ст. 107 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК). Согласно этой норме налоговыми вычетами...
НДС / 11 ноября 2016
5747
Услуги нерезидента и НДС
 Услуги нерезидента и НДС Организация – резидент Беларуси заключила договор на оказание литовской организацией рекламных услуг. Возникает ли у организации-покупателя объект для исчисления НДС?
НДС / 10 октября 2016
5115
Электронный счет-фактура на ввоз товаров
Электронный счет-фактура на ввоз товаров Организация ввезла из России товар и поставила его на учет 25 июня 2016 г. «Ввозной» НДС по этому товару она уплатила 22 июля 2016 г. Отчетный период по НДС у организации – месяц. Нужно ли создавать ЭСЧФ по ввезенному в июне товару, если НДС по нему уплачен после 1 июля 2016 г.?
Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/tematicheskie-podborki-na-portale/tamozhnya?page=3

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.