Зарплата

4197
Декретный отпуск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как будут расчитываться декретные (за какие месяцы будет браться в расчет зароботная плата), если сотрудница уходит в декретный отпуск 20 июня, при этом перед декретом в трудовой отпуск с 16 по 30 апреля (1 ЧАСТЬ), и с 1 по 6 июня (2 ЧАСТЬ). Будет ли браться з/п за апрель (кол-во рабочих дней/зар.плату), БЕЗ УЧЕТА ОТПУСКНЫХ. И май полный, либо возьметься в учет полный март и полный май, а апрель опуститься?
4710
командировка
Работник принят на 0,5 ставки. Направлен от предприятия в командировку на один день. Суточные надо выплачивать вполном размере ( 11000 руб) или нет?
4374
Расчет отпускных
Работник бюджетной организации (УО) занимает должность главного бухгалтера и преподает (360 часов)в данной организации, при выплате компенсации за неиспользованный отпуск, какое количество дней необходимо брать в расчет?
2798
заработная плата
По решению суда предприятие бывшему работнику произвело начисление среднего заработка за каждый день просрочки расчета при увольнении.Начислены обязательные страховые взносы в ФСЗН и обязательные отчисления в Белгосстрах.Как отразить в бухучете данные операции,следует включать затраты в себестоимость производства продукции или за счет прибыли ?
6711
оплата первичного медосмотра
Просим дать разъяснения по следующему вопросу. Согласно п.4 Постановления Министерства здравоохранения РБ № 33 от 08.08.2000г., которое действовало до вступления в силу Постановления Министерства здравоохранения № 47 от 28.04.2010г., плата за проведение предварительного медосмотра производилась за счет средств предприятия. В Постановлении № 47 об оплате не сказано ничего. Должно ли предприятие возмещять расходы по предварительному медосмотру вновь принимаемых работников? Если да, то учитываются ли указанные расходы при налогообложении? Руководствуясь Инструкцией о ведении кассовых операций, (Постановление Правления Нацбанка РБ № 107 от 29.03.2011г.), с 01.07.2011г. допускается использование личных денежных средств физических лиц, состоящих в трудовых отношениях с юридическим лицом на основании договоров, заключенных с нанимателем, для осуществления расчетов наличными деньгами в интересах нанимателя. Имеем ли мы право возмещать расходы на предварительный медосмотр, произведенный физическим лицом до заключения трудового договора? Если имеем, то можем ли учитывать эти затраты при налогообложении? И не будет ли нарушением п.35 указанной Инструкции тот факт, что чеки за прохождение медосмотра датированы числом ранее числа заключения с работником трудового договора?
Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/tematicheskie-podborki-na-portale/zarplata?page=50

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.