Оформление ошибочно сформированных чеков

19 июля 2016

Кассир в течение смены ошибочно пробил по КСА сумму, превышающую стоимость покупки.

Как правильно оформить ошибочно сформированные чеки?

В случае ошибок, допущенных кассиром при вводе суммы денежных средств, в сформированном платежном документе использование (погашение) в течение рабочего дня (смены) этого платежного документа запрещается.

Кассир в конце рабочего дня (смены) должен:

1) составить реестр ошибочно сформированных платежных документов кассового оборудования.

Его форма содержится в приложении 3 к Положению № 924/16*. К нему должны быть приложены все ошибочно сформированные в течение рабочего дня (смены) платежные документы (п. 20 Положения № 924/16);

2) отразить ошибочные суммы в графе 11 «Сумма ошибочно сформированных платежных документов согласно реестру, рублей» книги кассира.

<...>


Материал доступен для подписчиков электронного журнала "Главный Бухгалтер"

Материал доступен подписчикам портала GB.BY

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.