Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Оформление одного акта о приеме-передаче основных средств на группу объектов

Виталий Раковец, аудитор ООО «АудитИнком»

4 (4). Организация приобрела несколько одинаковых по стоимости и характеристикам основных средств (помещения в торговом центре).

Верно ли будет оформить на них 1 акт о приеме-передаче основных средств?

Неверно.

Каждая хозяйственная операция подлежит оформлению первичным учетным документом (ст. 10 Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности»; далее – Закон).

Формы первичных учетных документов, включенных в перечень, утвержденный Советом Министров Республики Беларусь, утверждают уполномоченные государственные органы, указанные в этом перечне...

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 1/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Статьи на тему

Специальная оснастка: применяется ли к ней «специальный» учет?

№11, март 2018

Еще не поздно устранить ошибки при проведении переоценки на 1 января 2018 года

№10, март 2018

Разукомплектация объекта основных средств: как определить стоимость изъятого предмета и отразить в бухучете?

№9 , март 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.