Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Решение не проводить переоценку на 1 января 2018 г. по ранее непереоцениваемым объектам

Алина Санталова, эксперт в области переоценки и амортизационной политики

3 (3). Организация не проводила переоценку на 1 января 2016 г. и 1 января 2017 г.

Вправе ли она и на 1 января 2018 г. не проводить переоценку?

Вправе.

В соответствии с нормами подп. 1.1 п. 1 Указа № 622* и с учетом сложившегося уровня инфляции (50,3 %) организации вправе на 1 января 2018 г. принять решение о нецелесообразности проведения переоценки по всем или отдельным видам переоцениваемого имущества. Каких-либо ограничений в принятии решения не проводить переоценку по объектам, которые не переоценивались по состоянию на 1 января 2016 г. и 1 января 2017 г., законодательством не предусмотрено.

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 1/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Статьи на тему

Компенсация затрат члену совета директоров и подоходный налог

№12, март 2018

Электронный билет на междугородный маршрутный автобус и подоходный налог

№12, март 2018

Работа в филиалах и подоходный налог

№10, март 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.