Top.Mail.Ru
24

Расчет отпускных после выхода из декретного отпуска

Владислав Милашевич, экономист

Работница принята на работу в организацию 24 ноября 2015 г. С 16 мая по 19 сентября 2016 г. она находилась в отпуске по беременности и родам (с выплатой пособия по беременности и родам), с 20 сентября 2016 г. по 8 июля 2019 г. – в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

9 июля 2019 г. работнице предоставляется трудовой отпуск по соглашению с нанимателем.

Каков порядок исчисления отпускных в таком случае?

Работникам, которые в течение всех 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск, освобождались от работы с частичным сохранением или без сохранения заработной платы (находились в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет и др.), средний заработок исчисляется за 12 месяцев, предшествующих этому периоду (п. 14 Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, утвержденной постановлением Минтруда Республики Беларусь от 10.04.2000 № 47; далее – Инструкция № 47).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 26/2019.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

Назад
Назад
Содержание