Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Уплаченный земельный налог в иностранном государстве и налог на прибыль

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

1 (277). Белорусская организация имеет в собственности земельный участок в иностранном государстве. В соответствии с законодательством иностранного государства уплачен земельный налог.

Вправе ли организация включить сумму земельного налога, уплаченного в бюджет иностранного государства, в состав затрат, учитываемых при налогообложении?

Не вправе. Ее включают во внереализационные расходы при наличии справки иностранного государства.

Плательщиками земельного налога признают организации, у которых земельные участки на территории Республики Беларусь находятся на праве постоянного или временного пользования, частной собственности (ст. 192 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 36/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Уплата арендной платы за землю, если местонахождение организации и земельного участка не совпадает

№35, сентябрь 2018

Организации выделили земельный участок сельхозназначения (луговые естественные земли): как правильно исчислить земельный налог?

№34, сентябрь 2018

Как правильно уплатить земельный налог по земельному участку, предоставленному организации в пользование в середине года?

№31, август 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.