Что еще подключат к системе контроля МНС?

20 марта 2012

С 1 июля 2012 г. применение автоматических электронных аппаратов, оснащенных купюроприемником и (или) платежным терминалом, как и торговых автоматов, возможно только со встроенным кассовым оборудованием либо со средством контроля налоговых органов.

Об этом говорится в разъяснении МНС в связи с поступающими вопросами о подключении автоматических электронных аппаратов к системе контроля.

Как отмечают в министерстве, к автоматическим электронным аппаратам, подлежащим подключению к системе контроля, относятся, например, автоматические копировальные аппараты, автоматы по выдаче и надеванию бахил, автоматизированные пылесосы, массажные кресла, автоматизированные прачечные и иное аналогичное оборудование, используемое при выполнении работ, оказании услуг в режиме самообслуживания и оснащенное купюроприемником.

Данное требование не распространяется на автоматы по продаже проездных документов (жетонов) для транспорта, детские развлекательно-призовые аппараты (кран-машины), оснащенные купюроприемником, и иные аналогичные аппараты, которые носят развлекательный характер. К таким аппаратам относятся оснащенные купюроприемником музыкальные автоматы, автоматы с компьютерными играми, детские качалки и т.п.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup