Индексация доходов

12 января 2012

Заработная плата государственных служащих, денежное довольствие военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава за декабрь 2011 г. не подлежат индексации.

Это обусловлено тем, что индекс потребительских цен за декабрь не превысил пятипроцентный порог к ноябрю 2011 г. – моменту предыдущей индексации, сообщает Минтруда и соцзащиты.

Выплачиваемая из бюджетных источников заработная плата работников бюджетных организаций; заработная плата работников, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечение деятельности государственных органов; денежное довольствие военнослужащих срочной службы, воспитанников военных частей и суворовцев за декабрь 2011 г. индексируются на 8,1 %.

Государственные стипендии обучающимся (с учетом повышений, повышающих коэффициентов, надбавок к стипендиям за успехи в учебе, научной и общественной работе); стипендии клиническим ординаторам; стипендии работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт, за декабрь 2011 года также индексируются на 8,1 %.

Установленные от базовой величины пособия по безработице и стипендии безработным в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета за декабрь 2011 г. индексируются на 179,9 %.

Индексируется доход в пределах 574 790 руб. – 100 % утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на момент индексации. Часть дохода, превышающая эту сумму, индексации не подлежит.

Населению, получающему доходы на территории республики из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup