Концепция господдержки

04 июля 2011

Проект Концепции государственной поддержки малого и среднего предпринимательства на 2011 – 2015 годы и на период до 2020 года направлен в Совет Министров.

Как сообщает пресс-служба Правительства, документ предусматривает формирование и развитие сети инкубаторов малого предпринимательства в вузах, организацию в регионах сети startup-школ и проведение регулярных интерактивных конкурсов инновационных бизнес-проектов для начинающих предпринимателей, с обязательным участием частных инвесторов. Обучать навыкам предпринимательской деятельности разработчики проекта предлагают со школьной скамьи, для этого в школах, вузах и средне-специальных учебных заведениях предусмотрена организация факультативных курсов.

Проектом предусматривается и создание многоуровневой сети субъектов поддержки предпринимательства, которые планируется создавать в каждом городе с населением от 25 тыс. человек.

Для создания и развития материально-технической базы инфраструктуры поддержки предпринимательства проектом Концепции предполагается выделение бюджетных средств.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup