МНС напоминает

17 марта 2011
Теги: архив

Не позднее 21 марта 2011 г. плательщики обязаны известить налоговый орган об избранном методе определения суммы налога на прибыль, подлежащего уплате текущими платежами.

Для этого необходимо представить титульный лист и раздела II "Расчет налога, подлежащего уплате текущими платежами в 2011 году" части I налоговой декларации (расчета) по налогу на прибыль и отчислениям в инновационный фонд, в которых следует:

– на титульном листе напротив соответствующего признака исчисления текущих платежей поставить знак "Х" (так указывается выбранный метод);

– заполнить раздел II части I налоговой декларации, куда вносятся суммы налога, подлежащие уплате текущими платежами в 2011 г. В графе 1 раздела II отражается годовая сумма налога, подлежащая уплате текущими платежами; в графах 2–5 – сумма налога, которую следует уплатить по каждому из установленных сроков, исчисленная исходя из выбранного метода.

Согласно п. 7 статьи 143 Налогового кодекса РБ первый срок уплаты налога на прибыль текущими платежами не позднее 22 марта 2011 г.

Вправе не исчислять и не уплачивать суммы налога на прибыль, подлежащие уплате текущими платежами, вновь созданные плательщики (за исключением созданных путем реорганизации), бюджетные организации, общественные и религиозные организации (объединения), республиканские государственно-общественные объединения, иные некоммерческие организации, учреждения образования, указанные в пункте 5 статьи 137 Налогового кодекса, а также департамент охраны Министерства внутренних дел, его подразделения и организации, находящиеся в его ведении.

Теги: архив
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup