Не позднее 31 мая открытые акционерные общества отчитаются за первый квартал

17 мая 2012
Теги: архив

Минфин разъяснил некоторые вопросы составления и представления открытыми акционерными обществами ежеквартальной отчетности в 2012 г.

Как сообщили в департаменте по ценным бумагам Минфина Беларуси, начиная с первого квартала 2012 г. в составе ежеквартального отчета, предусмотренного Инструкцией о порядке представления и публикации участниками рынка ценных бумаг отчетности и иной информации (утверждена постановлением Минфина от 21.12.2010 № 157), ОАО представляют:

форму 1 "Информация об открытом акционерном обществе и его деятельности" согласно приложению 1 к Инструкции № 157;

бухгалтерский баланс согласно приложению 1 к постановлению Минфина от 31.10.2011 № 111;

отчет о прибылях и убытках согласно приложению 2 к вышеназванному постановлению.

Для заполнения формы 1 "Информация об открытом акционерном обществе и его деятельности" используется файл шаблона MS Excel, представленный на сайте Минфина: http://www.minfin.gov.by/rmenu/departament/spravka/. При этом в пунктах 7, 8 "Отдельные финансовые результаты" шаблона заполняются только сведения о среднесписочной численности работающих. Иные позиции, предусмотренные пунктами 7, 8 "Отдельные финансовые результаты", не заполняются.

Формы бухгалтерской отчетности, включенные в состав ежеквартального отчета (бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках), представляются в электронном виде (на магнитном (цифровом) носителе) в формате MS Excel, а также распечатываются, заверяются подписями руководителя, главного бухгалтера, исполнителя с указанием инициалов и фамилий вышеперечисленных лиц и скрепляются печатью открытого акционерного общества.

Минфин напоминает, что отчет за первый квартал 2012 г. должен быть представлен открытыми акционерными обществами в указанном выше порядке не позднее 31 мая т.г.

Теги: архив
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup