Президент поручил с 1 августа повысить тарифную ставку первого разряда

22 июня 2012
Теги: архив

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Правительству с 1 августа и в октябре повысить тарифную ставку первого разряда. Об этом сообщили в пресс-службе президента по итогам доклада главе государства Премьер-министра Михаила Мясниковича.

Отдельный блок вопросов, который Президент поставил перед премьером, касался обеспечения роста доходов населения. По словам Михаила Мясниковича, белорусская экономика работает устойчиво, доходы населения растут. "Задача о выходе на 4–4,1 млн. руб. средней заработной платы непростая, но будем стремиться к тому, чтобы это было выполнен", – отметил Премьер-министр. Он констатировал, что пока бюджетники несколько отстают по уровню доходов.

"Президент поручил, чтобы с 1 августа и в октябре текущего года была повышена тарифная ставка первого разряда. Это позволит повысить зарплаты работников бюджетной сферы. С учетом роста рентабельности продаж и производительности труда будут увеличиваться и доходы работников промышленных и сельскохозяйственных предприятий", – проинформировали в пресс-службе.

Теги: архив
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup