Шаг к сотрудничеству

19 августа 2010

Национальный банк Республики Беларусь и ОАО \"Паритетбанк\" подписали Мандатное письмо с Европейским банком реконструкции и развития.

В рамках визита Директора отдела финансовых институтов ЕБРР Франсиса Малижа в Республику Беларусь в конце июля было подписано Мандатное письмо между Национальным банком Республики Беларусь, ОАО \"Паритетбанк\" и Европейским банком реконструкции и развития.

В пресс-релизе Управления информации Нацбанка отмечается, что данный факт является важным шагом в сотрудничестве с ЕБРР в области кредитования малого и среднего бизнеса в Республике Беларусь, по привлечению иностранных инвестиций в экономику страны, развитию новых межрегиональных торговых отношений, а также открывает возможности участия ЕБРР в капитале ОАО \"Паритетбанк\".

ЕБРР является международным финансовым учреждением, которое финансирует проекты в 29 странах от Центральной Европы до Средней Азии. Вкладывая капитал, прежде всего, в частные предприятия, Банк помогает развитию предпринимательского сектора и способствует переходу к открытой рыночной экономике.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup