В Беларуси увеличены предельные максимальные отпускные цены на некоторые молочные продукты и хлеб

30 апреля 2012
Теги: архив

С 29 апреля постановлением Минэкономики от 26.04.2012 № 35 "О ценах на социально значимые товары и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства экономики Республики Беларусь" увеличены предельные максимальные отпускные цены на некоторые молочные продукты и хлеб.

В частности, увеличены предельные максимальные отпускные цены на молоко коровье пастеризованное и кефир из коровьего молока жирностью до 3,5 % включительно, сметану жирностью до 25 % включительно, творог жирностью до 9 % включительно, без вкусовых добавок и наполнителей – на 10 %, хлеб ржано-пшеничный, батоны и хлебцы из пшеничной муки несдобные развесом 300 граммов и более – на 5 %.

"При этом с целью поэтапного сокращения диспаритета цен между аналогичными видами молочных продуктов принято решение о непревышении молокоперерабатывающими организациями на высокожирные виды молочных продуктов, а также на молочные продукты с вкусовыми добавками и наполнителями уровня отпускных цен, установленного ими на 29 апреля 2012 года", – подчеркнули в Минэкономики. Иными словами, отпускные цены, которые установлены на высокожирные виды молочных продуктов, а также на молочные продукты с вкусовыми добавками и наполнителями на 29 апреля этого года, не могут быть превышены в дальнейшем. В том числе и при установлении цен на новые виды указанных товаров, аналогичные выпускаемым.

Теги: архив
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup