Более 3,2 млн. рублей поступило в бюджет по результатам камеральной проверки


Инспекция МНС по Логойскому району при проведении камеральной проверки обратила внимание на Организацию «А» с местом нахождения и осуществления деятельности (производство пластмассовых изделий) на территории малого городского поселения, которая применяла льготу по налогу на прибыль, установленную Декретом от 07.05.2012 № 6. Действие этой льготы для Организации «А» закончилось 31 декабря 2015 г. в связи с истечением семи календарных лет со дня государственной регистрации.

Для продолжения применения льготы в очередном семилетнем периоде руководителем Организации «Б» в 2016 г. создана новая организация с переводом активов, трудовых ресурсов, основных поставщиков и покупателей от Организации «А» на вновь созданную организацию «Б», которая фактически продолжила аналогичную деятельность, что, подменяя цели Декрета № 6, позволило формально соблюсти его условия.

Инспекцией в адрес вновь созданной организации направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет налог на прибыль. Организацией уведомление исполнено, исчислен и уплачен в бюджет налог на прибыль в размере 3 190,2 тыс. рублей.

МНС обращает внимание: в случае выявления налоговыми органами в ходе камерального контроля нарушений, плательщикам предоставляется возможность на основании уведомления добровольно исполнить налоговые обязательства посредством уточненных налоговых деклараций. Это позволяет субъектам предпринимательской деятельности избежать применения мер административной ответственности.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup