Данные о прибыли, направленной на финансирование капвложений, можно указать в пояснительной записке или в дополнительных строках бухгалтерского баланса


Минфин разъяснил порядок отражения в бухгалтерской отчетности за 2012 год информации о прибыли, направленной на финансирование капвложений. "В бухгалтерской отчетности за 2012 год данные о прибыли, направленной на финансирование капитальных вложений, могут быть приведены в пояснительной записке или в дополнительно введенных строках в бухгалтерском балансе", – говорится в письме Министерства финансов Республики Беларусь от 15.01.2013 № 15-1-7/30, адресованномУправлению делами Президента Республики Беларусь, НАН Беларуси, органам государственного управления, подчиненным Правительству государственным организациям, облисполкомам, Мингорисполкому. Минфин просит довести данную информацию до подведомственных организаций.

Письмо опубликовано 14 февраля 2013 года в разделе "Бухгалтерский учет. МСФО" сайта Минфина.

В данном письме также содержатся методические рекомендации порядка бухгалтерского учета в 2012 году прибыли, направленной на финансирование капитальных вложений.

Обращаем внимание на то, что на сайте Минфина также опубликован комментарий к постановлению Министерства финансов Республики Беларусь от 31.10.2011 № 111 "Об установлении форм бухгалтерской отчетности, утверждении Инструкции о порядке составления бухгалтерской отчетности и признании утратившими силу постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 14 февраля 2008 г. № 19 и отдельного структурного элемента постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 11 декабря 2008 г. № 187".

О бухгалтерской отчетности за 2012 год, составлении пояснительной записки –

читайте в журнале "Главный бухгалтер", 2013, № 3.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup