Новые бланки счета-справки для оформления продажи автотранспорта можно приобрести уже 1 ноября

30 октября 2013

С 1 ноября 2013 г. РУП "Издательство "Белбланкавыд" начнет реализацию бланков счета-справки нового образца для оформления сделок по продаже автотранспорта. Новые бланки в соответствии с постановлением Минфина РБ от 20.08.2013 № 57 вводятся в обращение со 2 ноября 2013 г., однако с учетом того, что это нерабочий день, продажа бланков начнется на день раньше. Стоимость бланка счета-справки составляет 87 000 руб.

В МНС обращают внимание на то, что со 2 ноября прекращается действие бланков счетов-справок образца, утвержденного постановлением Минфина РБ от 01.11.2007 № 160. Соответственно данные бланки не могут использоваться субъектами хозяйствования при оформлении сделок по продаже автотранспорта.

Справочно. Постановлением Совета Министров РБ от 29.07.2013 № 667 "О внесении изменений и дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 912" бланк счета-справки включен в перечень бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции, информация о которых подлежит включению в электронный банк данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции.

Таким образом, со 2 ноября 2013 г. оборот, включая приобретение и использование, указанных бланков должен осуществляться с учетом норм Инструкции о порядке приобретения, учета, хранения, использования и возврата бланков документов с определенной степенью защиты, включенных в перечень бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции, информация о которых подлежит включению в электронный банк данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции, утвержденной постановлением МНС, Минфина, Минсвязи от 12.08.2011 № 33/77/17.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup