До 10 ноября субъекты торговли обязаны разработать, утвердить и согласовать ассортиментные перечни


Постановлением МАРТ от 25.10.2022 № 68 определен порядок разработки перечня товаров, обязательных к наличию для реализации в торговом объекте, а также группы (подгруппы) и виды товаров, подлежащих включению в указанный перечень.

Постановление разработано в соответствии с п. 13 постановления Совета Министров от 19.10.2022 № 713 «О системе регулирования цен».

Товары, обязательные к наличию для реализации в торговом объекте, определяются в зависимости от вида и типа (при наличии) торгового объекта, размера его торговой площади (при наличии), специализации.

Внимание! Перечень товаров, обязательных к наличию для реализации в торговом объекте, не требуется при продаже товаров в торговых объектах, указанных в п. 6 Положения о порядке разработки и утверждения ассортиментного перечня товаров, утвержденного постановлением Совета Министров от 22.07.2014 № 703.

Постановлением МАРТ от 26.10.2022 № 69 утверждена новая редакция формы перечня товаров, обязательных к наличию для реализации в торговом объекте.

Регламент административной процедуры «Согласование перечня товаров, обязательных к наличию для реализации в торговом объекте» установлен постановлением МАРТ от 21.10.2022 № 63.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup