Аттестацию претендентов в оценщики обеспечат две организации

27 сентября 2018

В Беларуси определены организации, осуществляющие организационно-техническое обеспечение аттестации претендентов на получение свидетельства об аттестации оценщика.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 сентября 2018 года № 699 такими организациями являются:

  • республиканское унитарное предприятие "Институт недвижимости и оценки";
  • государственное учреждение "Национальный центр интеллектуальной собственности".

Постановление принято в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2018 г. № 228, которым внесены изменения в Указ от 13 октября 2006 г. № 615 "Об оценочной деятельности в Республике Беларусь". Документ вступит в силу с 1 января 2019 года.

Справочно. Форма свидетельства об аттестации оценщика установлена постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.02.2007 № 148 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 13 октября 2006 г. № 615".

Информация о порядке проведения аттестации оценщиков и примерный перечень вопросов для подготовки к аттестации физических лиц для получения свидетельства об аттестации оценщика по видам объектов гражданских прав размещены на интернет-портале Госкомимущества.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup