Финансовое положение стройорганизаций стабилизируется - Минстройархитектуры


Финансовое положение организаций строительной отрасли, осуществляющих производственную деятельность, постепенно стабилизируется. Об этом корреспонденту БелТА сообщили в Министерстве архитектуры и строительства по итогам коллегии ведомства, посвященной итогам 2018 года и задачам на 2019-й.

Объемы производства возросли как на строительных площадках, так и в заводских цехах предприятий стройиндустрии.

Строительно-монтажные работы в 2018 году выполнены в объеме Br12,1 млрд, что составляет 104,5% к предыдущему году. Подрядные работы в строительстве выполнены в размере Br9,9 млрд., что в сопоставимых ценах составляет 102,2 % к уровню 2017-го.

"Результаты могли быть значительно выше при условии своевременного погашения имеющейся дебиторской задолженности, а также отсутствия высокой степени закредитованности при реализации крупных инвестиционных проектов", - отметили в министерстве.

В ведомстве также подчеркнули, что производственный потенциал отрасли позволяет полностью обеспечить потребности внутреннего рынка страны и нарастить экспортный потенциал в условиях экономической стабилизации, повышения инвестиционной активности. Решение проблемы внутриреспубликанской дебиторской задолженности позволит обеспечить эффективную работу организаций строительного комплекса.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup