Государственный антикризисный управляющий подозревается в подстрекательстве к даче взятки


Сотрудники КГБ задержали государственного антикризисного управляющего при получении денежных средств, предназначенных для последующей передачи в качестве взятки должностным лицам Могилевского областного территориального отдела по санации и банкротству Министерства экономики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Комитета государственной безопасности Беларуси.

По информации КГБ, располагая информацией о проведении проверки процедуры банкротства одной из коммерческих структур Могилева, задержанный убедил учредителя фирмы в том, что может оказать содействие в ее прекращении, для чего должностным лицам отдела по санации и банкротству, проводящим проверку, необходимо передать $100 тыс.

Антикризисный управляющий был задержан с поличным при получении части указанной суммы в размере $30 тыс.

По материалам управления КГБ по Могилевской области в отношении задержанного Следственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.16 и ч.2 ст.431 (подстрекательство к даче взятки) Уголовного кодекса Беларуси.

К подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются иные эпизоды его противоправной деятельности.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup