Как зарегистрироваться в Реестре бытовых услуг?


Заявления на включение в Реестр бытовых услуг следует представлять на бумажном носителе. С 1 марта процедура регистрации будет возможна через интернет.

"На текущий момент заявления на включение в Реестр бытовых услуг предоставляются на бумажном носителе путем личного обращения либо по почте в городские, районные исполнительные комитеты, местные администрации районов г. Минска по месту регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя (в случае оказания бытовых услуг без объекта бытового обслуживания) либо по месту нахождения объекта (в случае оказания бытовых услуг в объекте бытового обслуживания), – сообщили в Минторге. – С 1 марта 2015 г. на портальных решениях общегосударственной автоматизированной информационной системы (далее – ОАИС) будут разработаны WEB интерфейсы для подачи заявлений в электронном виде".

Для аутентификации пользователей в ОАИС подписи заявлений в электронном виде обязательны к применению сертификаты открытых ключей, изданных республиканским удостоверяющим центром, аккредитованным в Государственной системе управления открытыми ключами проверки электронной цифровой подписи Республики Беларусь.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup