Конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь"

16 апреля 2013

Начался прием заявок на конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь". Организации, товары которых будут удостоены звания лауреата конкурса, награждаются дипломом и получают право размещения знака (логотипа) конкурса на товарах и их упаковке, а также использования его в документации и рекламных материалах.

Сведения о товарах-лауреатах и их изготовителях размещаются на сайте Госстандарта и в ежегодном иллюстрированном каталоге "Лучшие товары Республики Беларусь", который рассылается в представительства нашей страны за рубежом.

Конкурс проводится по таким номинациям, как:

  • продовольственные товары;
  • промышленные товары для населения и изделия народных промыслов;
  • продукция производственно-технического назначения;
  • услуги населению.

В рамках конкурса для стимулирования выпуска новых видов продукции, улучшения ее характеристик и свойств, применения современных технологий и материалов учрежден статус "Новинка года". Товары для его присуждения определяются республиканской конкурсной комиссией из числа лауреатов в каждой номинации.

Заявки на участие в конкурсе можно представить до 1 сентября 2013 года в секретариаты областных конкурсных комиссий, сформированные в областных центрах стандартизации, метрологии и сертификации (ЦСМС) и РУП "Белорусский государственный институт метрологии" (для г. Минска и Минской области).

Справочно. Подробная информация о конкурсе размещена в разделе "Конкурсы в области качества" Интернет-сайта Госстандарта.

Конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь" проводится ежегодно, начиная с 2002 года, по инициативе Госстандарта, областных исполнительных комитетов и Мингорисполкома.

За время проведения конкурса лауреатами стали отечественные товары 1825 организаций.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup