Минсвязи рассчитывает на подписание декрета о ПВТ в ближайшие месяцы


Минсвязи рассчитывает на подписание декрета о деятельности Парка высоких технологий в ближайшие месяцы, сообщил 14 сентября журналистам Первый заместитель Министра связи и информатизации Дмитрий Шедко, передает корреспондент БЕЛТА.

проектом декрета работают госорганы, на данный момент он еще не внесен на подпись главе государства. Мы рассчитываем, что это произойдет гораздо раньше, чем конец года", - сказал Дмитрий Шедко.

Документ поможет выстроить механизм быстрого реагирования на изменения в IT-сфере. "Декрет затрагивает многие вопросы, но он не определяет внедрение конкретных технологий. Речь идет о создании экосреды, в которой бизнес сможет применять все доступные сегодня инструменты. По сути, мы должны построить работу таким образом, чтобы, если на мировом рынке появляется какое-то новое направление и мы видим перспективы для его развития в Беларуси, то могли бы максимально быстро снимать возможные барьеры", - пояснил первый замминистра. Такие барьеры могут возникать из-за отсутствия некоторых терминов в белорусском законодательстве (например, термина "криптовалюта").

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup