Судебные исполнители получили доступ к данным о недвижимости

02 июня 2015

В Беларуси исполнители судебных постановлений получили доступ к данным о недвижимости, сообщили в Госкомимуществе. Информацию о наличии прав на недвижимое имущество у лиц, в отношении которых возбуждено исполнительное судопроизводство, можно получить в режиме реального времени посредством специализированного программного обеспечения.

Как отмечают в Госкомимуществе, использование новых инструментов в информационном обеспечении деятельности службы принудительного исполнения позволит повысить скорость принимаемых решений и снизить бумажный документооборот. Теперь сотрудники органов принудительного исполнения имеют возможность непосредственно со своих рабочих мест получить информацию о наличии прав на недвижимость по территории всей республики.

Дистанционный доступ к информации о недвижимом имуществе обеспечен для специалистов территориальных органов принудительного исполнения местных исполкомов благодаря достигнутым соглашениям между Министерством юстиции Республики Беларусь, Госкомимуществом и Национальным кадастровым агентством Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup