Турция вводит с 11 апреля новые правила въезда в страну

31 марта 2014
Теги: визы , Турция

МИД Беларуси получил по дипломатическим каналам информацию о том, что с 11 апреля этого года в Турецкой Республике вводятся новые правила въезда в страну, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Визы для туристических или деловых поездок будут выдаваться через новую электронную систему. "Система заменит существующую процедуру получения соответствующего разрешительного штампа непосредственно в аэропорту прибытия. Для оформления электронной визы направляющийся в Турцию иностранец должен будет заполнить форму на сайте www.evisa.gov.tr, оплатить услугу с помощью кредитной или дебетовой карты, получить подтверждающий документ на свой электронный адрес и затем распечатать его", - пояснили в МИД Беларуси.

Информацию о размере визовых сборов можно найти на веб-сайте МИД Турции http://www.mfa.gov.tr/data/KONSOLOSLUK/vize-harc-miktarlari-en.pdf.

По сообщениям турецкой стороны, для предотвращения трудностей во время туристического сезона 2014 года в течение переходного периода пограничные власти Турции будут также выдавать визы в существующем ныне режиме, добавили в МИД Беларуси.

Источник: БелТА

Теги: визы , Турция
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup