В Беларуси создана межведомственная рабочая группа для совершенствования торговли на селе


В Беларуси создана межведомственная рабочая группа для совершенствования торгового обслуживания населения, проживающего в сельских населенных пунктах, в 2016-2017 годах. Соответствующее распоряжение №313р подписал Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 1 августа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Руководителем межведомственной рабочей группы назначен вице-премьер Беларуси Михаил Русый, кроме того, в состав ее вошли Министр торговли Владимир Колтович, председатель правления Белкоопсоюза Валерий Иванов, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло.

Межведомственной рабочей группе поручено проанализировать организацию торгового обслуживания населения, проживающего в сельских населенных пунктах, и до 1 сентября 2016 года внести в Совмин проект плана мероприятий по совершенствованию торгового обслуживания населения, проживающего в сельской местности, в 2016-2017 годах. Также ей поручено рассматривать необходимость принятия иных мер по совершенствованию торгового обслуживания на селе.

При необходимости рабочая группа наделена полномочиями привлекать к работе руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, других организаций, а также запрашивать у республиканских органов государственного управления и иных госорганизаций информацию, необходимую для осуществления деятельности межведомственной рабочей группы.

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup