В Беларуси в ближайшее время создадут 2-3 крупных холдинга в строительной сфере

05 июня 2013

В Беларуси в ближайшее время создадут 2-3 крупных холдинга в сфере жилищного строительства. О соответствующих планах 4 июня на совещании у Президента Беларуси по вопросам жилищного строительства рассказал вице-премьер Анатолий Калинин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
 
"Мы сейчас проанализировали и видим, что необходимо создать 2-3 крупных холдинга, которые объединят 20-25 тыс. работников и позволят решать вопросы по крупным проектам в Беларуси и серьезно выходить на внешние рынки. Думаю, в первом полугодии мы примем такое постановление по созданию крупных холдингов", - сказал вице-премьер.
 
Анатолий Калинин констатировал сокращение количества работников в строительной отрасли за последние годы, но отметил, что их численности достаточно для реализации всех инвестпроектов и программ. Кроме того, в последнее время в основном остановился отток кадров, а многие выехавшие за рубеж возвращаются на работу в Беларусь.
 
"Конечно, мы еще не достигли должной ритмичности и ответственности по срокам, качеству строительства, но в ближайшее время введем достаточно принципиальные требования к застройщикам и проектировщикам", - отметил вице-премьер.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup