Важные законопроекты в финансово-кредитной сфере разработают в апреле, августе и сентябре


Правительство Беларуси утвердило план подготовки (участия в подготовке) законопроектов республиканскими органами государственного управления на 2018 год. В плане 44 законопроекта, семь из которых относятся к сфере законодательства о финансово-кредитной системе.

В их числе – проект Закона Республики Беларусь "Об изменении Закона Республики Беларусь "Об аудиторской деятельности". Нормы Закона совершенствуются с учетом практики его применения и введения в действие на территории Республики Беларусь международных стандартов аудиторской деятельности. Срок разработки законопроекта – май т.г. Над проектом работают Минфин, Минэкономики совместно с НЦЗПИ.

К августу текущего года должны быть разработаны законопроекты "О республиканском бюджете на 2019 год" (ответственные – Минфин и Минэкономики); "О бюджете государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь на 2019 год" (Минтруда и соцзащиты, Минфин, Минэкономики); "Об изменении Налогового кодекса Республики Беларусь" (Минфин, Минэкономики, МНС совместно с НЦЗПИ).

Срок разработки проекта Закона Республики Беларусь "О платежных услугах в Республике Беларусь" – сентябрь т.г. Над проектом работают Минфин совместно с НЦЗПИ.

Республиканским органам госуправления поручено обеспечить своевременную и качественную подготовку законопроектов (концепций законопроектов), предусмотренных планом, их согласование и представление в Правительство в указанные сроки.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup