Президент Беларуси утвердил план подготовки законопроектов на 2018 год


Александр Лукашенко 10 января подписал Указ № 9 "Об утверждении плана подготовки законопроектов на 2018 год", сообщает пресс-служба Президента Беларуси.

В соответствии с планом, будут подготовлены и внесены в Палату представителей Национального собрания тридцать девять проектов законов, говорится в официальном комментарии. При этом шесть законопроектов являются принципиально новыми:

Пять законопроектов составляют так называемый бюджетный пакет. В их числе проект закона "О республиканском бюджете на 2019 год".

Остальные законопроекты предусматривают корректировку действующего законодательства.

Планируется внесение изменений в ряд кодексов, а также в законы "Об охране труда", "О трансплантации органов и тканей человека", "О хозяйственных обществах", "О географических указаниях", "Об аудиторской деятельности", "О дорожном движении", "О рекламе", "О естественных монополиях", "О государственной инновационной политике и инновационной деятельности в Республике Беларусь", "О государственной службе в Республике Беларусь" и иные.

Кроме того, в 2018 году будут подготовлены и внесены Президенту Республики Беларусь на согласование две концепции проектов законов – "О государственных организациях и хозяйственных обществах с участием государства" и "О предупреждении насилия в семье".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup