Проект закона о платежных услугах в Беларуси презентуют на "БанкИТ" в октябре

23 августа 2017
Теги: банки , форум

Проект закона о платежных услугах в Беларуси презентуют на XIV Международном форуме по банковским информационным технологиям "БанкИТ", который пройдет в Минске 18-20 октября, сообщили организаторы форума.

Основными на форуме "БанкИТ’2017" определены такие актуальные для финансовой отрасли вопросы, как современные требования к ИТ-платформам банков, управление данными и использование в банковской системе технологии блокчейн.

"Во время форума и в привязке к ключевой тематике "БанкИТ" последних лет – цифровой трансформации финансового сектора Беларуси – будет презентован проект закона "О платежных услугах в Республике Беларусь", – рассказали организаторы форума.

В первый день ожидаются выступления Павла Зыля от Нацбанка, Елены Антони от ЕРИП, Виктора Достова от Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов, Атанаса Райкова от Viber, Егора Аветисова от ПриватБанка и Кирилла Домнича от EY. Кроме того, приглашенный эксперт Томас Лабенбахер, партнер в Life.SREDA, расскажет о создании экосистемы для развития направления FinTech на успешных европейских примерах.

Насыщенными будут и два последующих дня форума. Участники и эксперты обсудят широкий спектр актуальных вопросов – от современных тенденций в ИТ-архитектуре банка и цифрового взаимодействия с клиентами до монетизации банковских сервисов в условиях дигитализации. Немалый интерес должны вызвать и такие вопросы, как достижение операционного совершенства в банке, стратегическая роль данных в банковской практике, межведомственный электронный документооборот, управление ИТ и проектное управление, использование облачных технологий, а также вопросы информационной безопасности.

Форум проходит под эгидой Национального банка Беларуси, Ассоциации белорусских банков и Научно-технологической ассоциации "Инфопарк".

Источник: БелТА

 

 

 

Теги: банки , форум
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup