Внимание! Опасный импорт


Реестр опасной продукции, запрещенной к ввозу и (или) обращению на территории Республики Беларусь, размещен на сайте Госстандарта в разделе "Государственный надзор/Актуальная информация". Здесь же можно ознакомиться с Реестром документов о подтверждении соответствия продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза (Евразийского экономического союза), действие которых прекращено на территории Республики Беларусь.

"Госстандарт применяет новые меры ответственности в отношении недобросовестных продавцов, импортеров и изготовителей продукции, – пояснили в комитете. – Юридическим и физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям, может быть выдан запрет ввоза и (или) обращения опасной продукции на территории нашей республики, а действие документов об оценке соответствия требованиям технических регламентов прекращено".

Справочно. Действия надзорных органов при выявлении опасной продукции и неправомерной выдачи (принятии) документов об оценке соответствия такой продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза определены Указом Президента Республики Беларусь от 09.02.2015 № 48 "О мерах по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup