"Личный кабинет" налогоплательщика дополнен сведениями о транспортных средствах


Электронный сервис "Сведения о транспортных средствах" появился в Личном кабинете налогоплательщика (физического лица) на сайте МНС. В нем содержится информация о марке/модели, типе, годе выпуска, регистрационном знаке, дате постановки на учет и дате снятия с учета в ГАИ МВД транспортных средств, зарегистрированных за гражданином.

Сведения отражены в отношении транспортных средств, выпущенных начиная с 1992 года и зарегистрированных за физическим лицом в ГАИ МВД по состоянию на 01.01.2021.

В случае если плательщик – физическое лицо обнаружил в своем "Личном кабинете" несоответствие (отсутствие) сведений о транспортных средствах, то для уточнения информации ему необходимо обращаться в регистрационное подразделение ГАИ МВД.

В "Личный кабинет" можно войти с помощью индивидуального логина и пароля, которые присваивают налоговые органы. За регистрацией в сервисе "Личный кабинет" можно обратиться в любую ближайшую налоговую инспекцию, независимо от места проживания или регистрации в качестве плательщика (с собой нужно иметь только паспорт).

Источник: пресс-центр инспекции МНС по Брестской области

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup