Минфин – об особенностях доступа к личному кабинету профучастника


Профессиональным участникам рынка ценных бумаг предоставлено право представлять ежемесячный, ежеквартальный, годовой отчеты через личный кабинет юридического лица в Автоматизированной системе организации работы Департамента по ценным бумагам Министерства финансов (далее – ЛК).

Соответствующие изменения внесены постановлением Минфина от 09.02.2024 № 9 в Инструкцию о порядке раскрытия информации на рынке ценных бумаг, утвержденную ведомственным постановлением от 13.06.2016 № 43.

Инструкция по регистрации и авторизации в ЛК размещена на странице Департамента по ценным бумагам Минфина в разделе «Раскрытие информации на рынке ценных бумаг».

Внимание! После регистрации в ЛК необходимо в определенный срок представить в Департамент по ценным бумагам доверенность уполномоченного лица профучастника на представление информации.

«Доступ в ЛК осуществляется уполномоченному лицу профессионального участника рынка ценных бумаг с использованием физической ЭЦП. После регистрации в ЛК необходимо в течение 10 рабочих дней представить в Департамент по ценным бумагам Министерства финансов доверенность уполномоченного лица на представление информации от профессионального участника рынка ценных бумаг. В случае непредставления в указанный срок доверенности учетная запись в ЛК будет аннулирована», – пояснили в Минфине.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup