Минздравом разработаны санитарно-эпидемиологические требования к сельхозорганизациям


На Правовом форуме Беларуси опубликован проект постановления Минздрава «Об утверждении санитарных норм и правил».

Документом предлагается утвердить санитарные нормы и правила «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность», в т.ч.:

·         к размещению и содержанию производственных, вспомогательных зданий и сооружений, территории;

·         организации технологических процессов;

·         условиям труда работающих в сельскохозяйственных организациях, за исключением объектов промышленности по переработке сельскохозяйственной продукции, продовольственного сырья и производству пищевой продукции.

Основная цель разработки санитарных правил – охрана здоровья работающих, которая заключается в обеспечении работодателем безопасных условий труда и эксплуатации объектов сельскохозяйственных организаций с максимальной безопасностью для здоровья работающих, что позволит в т.ч. минимизировать риски развития производственно-обусловленных и профессиональных заболеваний.

Санитарные правила, определяемые в проекте, распространяются на субъекты хозяйствования независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

Проект разработан в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 № 7 «О развитии предпринимательства».

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup