МНС заключит соглашения с владельцами уполномоченных складов


МНС и субъекты хозяйствования – владельцы складов для хранения товаров и их маркировки унифицированными контрольными знаками, средствами идентификации заключат соглашения о сотрудничестве и взаимодействия в сфере контроля за оборотом товаров, подлежащих маркировке.

Подписание такого соглашения будет одним из требований, предъявляемых к владельцам уполномоченных складов, поясняет МНС в комментарии к постановлению Совета Министров от 03.06.2023 № 364 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь». Соответствующие положения данного постановления вступают в силу с 5 июля 2023 г.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии МНС разместит на своем сайте.

Указом Президента Республики Беларусь от 10.06.2011 № 243 «О маркировке товаров» на МНС возложены обязанности координации работ по реализации в Республике Беларусь Соглашения о маркировке товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе от 02.02.2018, а также функции по контролю за соблюдением требований законодательства о маркировке товаров унифицированными контрольными знаками или средствами идентификации.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup