Белорусская транспортная неделя начинается 5 октября


5 октября в конференц-зале Ренессанс Отель Минск (пр. Дзержинского, 1Е) пройдет Белорусско-Литовский форум "Ситуация и перспективы белорусско-литовского сотрудничества в области транспорта и логистики". Это первое мероприятие Белорусской транспортной недели-2015. Открытие выставок состоится в 15.00 в столичном Футбольном манеже.

В течение трех дней на проспекте Победителей, 20/2 будут работать международные специализированные выставки "Транспорт и логистика-2015", "Логистический инжиниринг-2015", "Транспортная инфраструктура-2015".

Экспоненты продемонстрируют все виды современных транспортных систем и оборудования для них, технологии и технику для проектирования, строительства, ремонта и обслуживания различных видов транспортных коммуникаций, услуги по перевозке грузов и пассажиров, системы управления запасами, а также информационные и обслуживающие системы для транспорта и логистики.

В рамках мероприятий Белорусской транспортной недели планируются двусторонние встречи Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Анатолия Сивака с Министром транспорта и коммуникаций Литовской Республики Римантасом Синкявичюсом и Министром сообщения Латвийской Республики Анрийсом Матиссом. В ходе встреч будут рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в области транспорта и логистики, намечены дальнейшие перспективы сотрудничества на будущее.

Кроме того, состоится встреча Анатолия Сивака с генеральным секретарем Международного союза автомобильного транспорта Умберто де Претто. Как сообщили в пресс-службе Минтранса, предполагается рассмотрение вопросов текущей ситуации на международном рынке автотранспортных услуг и перспектив развития автомобильных перевозок грузов в регионе Евразии.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup