Проект поправок в Налоговый кодекс на 2015 год подготовят в августе 2014-го


Законопроекты о республиканском бюджете на 2015 год и поправки в Налоговый кодекс должны быть подготовлены в августе 2014 г. Оба документы поступят в Палату представителей Национального собрания Беларуси в октябре 2014 г. Это установлено в плане подготовки законопроектов на 2014 год, утвержденном Указом Президента РБ от 27.12.2013 № 572.

Планом предусмотрена подготовка 35 проектов законов, в том числе в сфере законодательства о финансово-кредитной системе; законодательства о предпринимательской, хозяйственной (экономической) деятельности; законодательства о труде и занятости населения и т.д.

Среди новых законопроектов – законопроект "О государственно-частном партнерстве" и Кодэкс Рэспублікі Беларусь аб культуры.

В план включены законопроекты о бюджете государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения РБ на 2015 год, а также о бюджетах государственных внебюджетных фондов Департамента исполнения наказаний МВД и гражданской авиации.

Планируется усовершенствовать нормы Закона "О гарантированном возмещении банковских вкладов (депозитов) физических лиц" с учетом практики его применения; привести в соответствие с международными договорами Республики законы Республики Беларусь по вопросам технического регулирования; установить в Законе "О рекламе" запрет на размещение (распространение) рекламы алкогольных напитков и табачных изделий под видом рекламы иных товаров (продукции, работ, услуг), организаций и граждан).

Кроме того, запланированы изменения и дополнения в законы "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности", "О товарных биржах", "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", "О качестве и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов для жизни и здоровья человека" и т.д.

Также в 2014 г. запланированы подготовка и внесение на рассмотрение Главы государства концепций проектов законов "Об инвестиционных фондах" и "О патентах на породы животных".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup