Совет Министров урегулировал отдельные вопросы лицензирования

01 марта 2023

Постановлением Совета Министров от 28.02.2023 № 154 «О лицензировании» определены перечни документов и сведений, представляемых соискателем лицензии, лицензиатом, запрашиваемых лицензирующим органом у иных госорганов и организаций.

Проект разработан в целях выполнения положений Закона от 14.10.2022 № 213-З «О лицензировании».

Постановлением установлены требования:

·       к представлению документов для получения, изменения лицензии;

·       представлению, приему и хранению документов по вопросам лицензирования;

·       документам и сведениям, представляемым для принятия решений по вопросам лицензирования видов деятельности, в т.ч. ветеринарной, образовательной, риэлтерской, страховой деятельности, деятельности в области автомобильного транспорта, промышленной безопасности, оказания юридических услуг и др.

Также утверждено Положение о форме и порядке выдачи подтверждения предоставления лицензии на бумажном носителе.

В подтверждении должна содержаться запись:

«Подтверждение предоставления лицензии на бумажном носителе носит информационный характер. После его изготовления в Единый реестр лицензий могли быть внесены изменения.

Актуальные сведения о лицензии можно получить, обратившись к Единому реестру лицензий посредством глобальной компьютерной сети Интернет, используя функции поиска, в том числе по отображенному в настоящем подтверждении QR-коду».

На выдачу подтверждения (прием заявления, изготовление и заверение печатной формы лицензии на бумажном носителе) лицензирующим органом могут быть уполномочены его структурное подразделение, его территориальный орган, подчиненная организация, организация, входящая в его состав (систему).

Источник: Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup