Увеличена денежная норма расходов на питание в кадетских училищах Минской области


Минский областной Совет депутатов установил дополнительную меру социальной поддержки за счет средств областного бюджета для обучающихся в Минском областном и Борисовском кадетских училищах. Соответствующее решение Минского областного Совета депутатов от 20 сентября 2023 года № 467 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Так, для проживающих в общежитиях данных учреждений образования увеличена на 20% денежная норма расходов на питание.

Решение вступает в силу после официального опубликования.

Как пояснила корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника главного управления по образованию Минского облисполкома Софья Филистович, это позволит обеспечить более разнообразное питание, расширить ассортимент.

"В соответствии с законом о местном управлении и самоуправлении областные Советы могут выделять дополнительные финансовые средства на увеличение денежных норм. С учетом того, что дети в кадетских училищах находятся круглосуточно, у них напряженная подготовка, в том числе физическая, было принято решение о дополнительной мере поддержки", - пояснила корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника главного управления по образованию Минского облисполкома Софья Филистович.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup