В Брестской области установлен порядок приостановления деятельности торговых объектов


С 29 июня т.г. вступает в силу решение Брестского облисполкома от 30.03.2023 № 207, которым утверждено Положение о порядке приостановления деятельности торговых объектов, объектов общественного питания, интернет-магазинов.

Положением определен порядок приостановления деятельности указанных объектов в рамках реализации полномочий, предоставленных председателю Брестского облисполкома постановлением Совета Министров от 19.10.2022 № 713 «О системе регулирования цен» (далее – постановление).

Председатели облисполкомов и Мингорисполкома вправе приостанавливать деятельность торговых объектов, объектов общественного питания, интернет-магазинов в случае выявления по результатам их проверки нарушений законодательства о ценах и ценообразовании, торговле и общественном питании, в т.ч. несоблюдения перечня товаров, обязательных к наличию для реализации в торговом объекте, согласованного в соответствии с п. 13 постановления (п. 17 постановления).

Уведомление о вынесенном предписании о приостановлении (решении о продлении срока приостановления деятельности объекта) проверяемый субъект получит заказным письмом с уведомлением, посредством электронной или другой связи, в т.ч. с использованием сети Интернет.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup