Вниманию турагентов и туроператоров! Разработаны регламенты административных процедур


Проект постановления Минспорта «Об утверждении регламентов административных процедур» опубликован на Правовом форуме Беларуси. Документ должен вступить в силу 1 января 2023 г.

Проект содержит регламенты двух административных процедур:

·         «Включение сведений о субъекте туристической деятельности в реестр субъектов туристической деятельности, внесение в него изменений, исключение из реестра» (далее – Регламент 1);

·         «Предоставление сведений из реестра субъектов туристической деятельности» (далее – Регламент 2).

Речь идет об административных процедурах, осуществляемых в отношении турагентов и туроператоров.

По Регламенту 1 допускается подача заявления субъектом туристической деятельности как в письменной, так и в электронной форме (через единый портал электронных услуг общегосударственной автоматизированной информационной системы). Такой же подход применяется к решениям Минспорта об осуществлении или отказе в осуществлении административной процедуры.

Регламент 2 предусматривает только письменную форму подачи заявлений и принятия административных решений с учетом норм Положения о порядке формирования и ведения реестра субъектов туристической деятельности.

Справочно. Формы заявлений турагента и туроператора установлены постановлением Совета Министров от 09.08.2022 № 514 «О порядке формирования и ведения реестра субъектов туристической деятельности».

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup