Получите международный диплом по МСФО. Новый набор на подготовку к экзамену ДипИФР в Академии бизнеса!

18 сентября 2023

Академия бизнеса приглашает вас пройти комплексное обучение по МСФО, которое позволит вам получить полноценное представление о том, как применять международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), закрепить полученные теоретические знания на примерах, а также получить международный диплом – ДипИФР (Рус).

Хотите научиться применять международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)?
Хотите повысить свою привлекательность на рынке труда?
У вас есть знания в области определенного участка финансового учета и вам не хватает комплексного видения по составлению отчетности?
Вам необходимо структурировать свои знания по МСФО и получить актуальные практические навыки по их применению?

Наше решение – программа подготовки к сдаче экзамена на диплом АССА по международным стандартам финансовой отчетности ДипИФР (Рус).

Диплом ДипИРФ (Рус) признается на международном уровне, служит свидетельством высочайшего профессионализма и подтверждает, что специалист имеет навыки по ведению финансового учета по МСФО.

Подробнее об экзамене можно прочитать на официальном сайте АССА.

Программа обучения будет полезна как тем, кто решит сдавать экзамен в декабре 2023 г., так и тем, кто хочет получить знания и опыт применения стандартов, но при этом не планирует сдавать сам финальный экзамен.

Наши клиенты успешно сдавали экзамен ДипИФР (Рус) и в декабре 2022 г., и в июне 2023 г. Если у вас есть вопросы по регистрации, позвоните нам.

В рамках обучения детально изучается 35 МСФО + концептуальные основы подготовки финансовой отчетности + справочник по Международному кодексу этики профессиональных бухгалтеров. Программа подготовки предусматривает аудиторные занятия и самостоятельную проработку материала между занятиями.

Мы обновили программу для того, чтобы сделать ее более полезной для тех слушателей, которые не планируют идти на экзамен и выбрали данное обучение как наиболее комплексное по изучению МСФО из представленных на рынке.

Целевая аудитория: бухгалтеры, главные бухгалтеры, аудиторы, финансовые директора, аналитики, экономисты, специалисты по МСФО, финансовые специалисты, желающие приобрести навыки составления отчетности по МСФО.

Методика обучения в Академии бизнеса позволяет выработать навык профессионального суждения и освоить методику трансформации отчетности «осмысленным применением». Мы объясняем сложную информацию простым языком. Наша цель – не только рассказать, а именно обучить, как надо делать, т.е. дать понимание сути вопросов, а не просто пересказать содержание стандартов. Решая задачи, преподаватель обращает внимание на нюансы применения МСФО, учит, как правильно структурировать и формулировать ответ. 

Обучение проходит во всех наших офисах в СНГ по единой отработанной методике, которая успешно применяется с 2004 г.

Наши преподаватели – 100%-е практики, поэтому помимо теории и решения задач вы также получите истории из бесценного опыта как преподавателей, так и компании, которая работает с МСФО более чем в 150 странах мира.

Академия бизнеса до весны 2022 г. была официально аккредитована АССА на проведение обучения как:

 зарегистрированный провайдер обучения (Registered learning partner);
 одобренный провайдер обучения с Золотым статусом (Gold Approved Learning partner). В Республике Беларусь Академия бизнеса – единственная компания, которая в свое время получила этот статус.

Учебные материалы: все необходимые материалы для подготовки предоставляются в рамках обучения. Вам не придется самостоятельно искать дополнительную информацию в других источниках. Все материалы написаны доступным для восприятия языком и обновляются дважды в год. Материалы предоставляются в бумажном и электронном виде.

Группа 1 (вечерняя, оффлайн): 28 сентября; 3, 5, 10, 12, 17, 19, 24, 26, 31 октября; 2, 9, 14, 16, 21, 23, 28, 30 ноября 2023 г. Занятия проходят с 18:30 до 21:40. 28 октября, 11 и 25 ноября занятия пройдут с 10:00 до 17:00.

Обучение проходит в офисе компании по адресу: г. Минск ул. Клары Цеткин, 51а, 14-й этаж (ст. метро «Фрунзенская»).

Стоимость обучения составляет 890 долларов*.

Группа 2 (воскресная, онлайн): 17, 24 сентября; 1, 8, 15, 22, 29 октября; 5, 12, 19, 26 ноября; 3 декабря 2023 г. с 09:00 до 17:15. Первое занятие уже прошло, но все пропущенные занятия можно посмотреть в записи. Занятия проводятся на платформе Webinar.ru. У вас будет возможность видеть на экране презентацию преподавателя, задавать вопросы, участвовать в опросах, проходить интерактивные тесты.

Стоимость обучения составляет 94 800 российских рублей*.

Преимущества онлайн-формата обучения:

с декабря 2020 г. экзамен ДипИФР сдается только на компьютерах, поэтому обучающиеся сразу тренируются решать задачи в компьютерном формате;
видеозаписи занятий доступны для просмотра в удобное время и неограниченное количество раз до конца обучения (особенно актуально в случае пропуска занятия);
экономия времени и средств, связанных с проездом и проживанием (особенно актуально для иногородних);
онлайн-поддержка слушателей преподавателем в течение обучения;
видеорешебник с разбором экзаменов прошлых лет продолжительностью 30 а.ч;
минимизируется риск заболеть Covid-19 и пропустить экзамен.

Академия бизнеса EY имеет 7-летний успешный опыт проведения программы ДипИФР (Рус) в онлайн-формате, который подтверждается высоким процентом сдачи на экзамене.

* Оплата производится в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату оплаты счета.

Стоимость экзамена не входит в стоимость программы обучения и оплачивается отдельно напрямую в АССА (89 фунтов за регистрацию в качестве студента + 142 фунта за экзамен). По всем вопросам, связанным с подачей документов на регистрацию на экзамен, можно звонить нам: +375 29 323-78-90.

понимать и объяснять структуру и принципы составления финансовой отчетности;
 уметь применять необходимые МСФО к ключевым элементам финансовой отчетности;
 составлять финансовую отчетность отдельных компаний в соответствии с конкретными МСФО;
 идентифицировать и применять требования к раскрытию информации в связи с подготовкой финансовых отчетов и примечаний;
 составлять консолидированную финансовую отчетность групп компаний (кроме отчета о движении денежных средств группы), включающую дочерние, ассоциированные организации и совместные предприятия.

Документы об окончании:

 по окончании обучения слушателям выдается сертификат о прохождении обучения;
 при успешной сдаче экзамена ДипИФР (Рус) выдается диплом ACCA (высылается представителями АССА напрямую слушателям).

Диплом ДипИФР (Рус) признается в Республике Беларусь в качестве специальной подготовки аудиторов, позволяющей оказывать аудиторские услуги по проведению обязательного аудита годовой финансовой отчетности, составленной в соответствии с МСФО, а также засчитывается в качестве специальной подготовки в области МСФО у бухгалтеров.

Мы с радостью ответим на ваши вопросы и предоставим дополнительную информацию. Если у вас есть какие-то сомнения, звоните нам – и мы постараемся их прояснить. Мы уверены, что сможем предложить вам качественное обучение.

+375 29 323-78-90
+375 17 240-42-40

Электронная почта:
Yulia.Verbitslkaia@b1.by
academy.minsk@b1.by

ООО «Б1 Аудиторские услуги»
УНП 190616051

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup