Учет денежных средств

  • 402
    Правильно используем кассовое оборудование: отвечаем на вопросы читателей
    Предусматривает ли использование программной кассы возможность расчета банковскими платежными карточками? Действует ли требование по обеспечению дифференцированного учета данных о товарах при использовании программной кассы? Что делать, если из-за неисправности КСА кассир не смог снять суточный (сменный) отчет (Z-отчет)? Ответы на эти и другие вопросы по применению новой редакции Положения № 924/16* – в предлагаемом материале.
  • Касса / 02 октября 2018
    835
    Кассовые операции с займом, полученным от физического лица
    Организация планирует получить от физического лица денежный заем. Согласно условиям договора заем вносится наличными денежными средствами в кассу организации. Каковы действия организации в данном случае?
  • Касса / 20 сентября 2018
    2125
    Срок хранения документов по приему наличных денег
    Организация оказывает услуги потребителям – физическим лицам. Услуги оплачиваются наличными денежными средствами. Каковы сроки хранения кассовых документов, связанных с оплатой наличными денежными средствами?
  • 3974
    Как принимать наличку за товары стоимостью до 1 базовой величины?
    В случае ремонта кассового оборудования организации вправе при продаже товаров принимать наличные деньги без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов (подп. 35.1 п. 35 Положения № 924/16*). Однако в этом случае они обязаны каждый факт продажи непродовольственных товаров, стоимость которых составляет либо превышает 1 базовую величину, оформить квитанцией о приеме наличных денежных средств (п. 37 Положения № 924/16). У организаций возникает вопрос:...
  • Касса / 16 августа 2018
    1609
    Ограничения по приему наличных денег за товар
    Организация помимо розничной торговли начала осуществлять оптовую торговлю с индивидуальными предпринимателями (ИП) и организациями, отгружая товары по накладным со склада-магазина оптовой торговли по методу самообслуживания с минимальной торговой надбавкой. В основном расчеты за товары осуществляются в безналичной форме. Однако часть ИП приобретает товары за наличные деньги. Есть ли в таких случаях ограничения по приему наличных денег?
Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/tematicheskie-podborki-na-portale/bukhgalterskii-uchet/uchet-denezhnykh-sredstv

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.