Установка платежных терминалов

29 апреля 2016

Торговая организация имеет магазин, в котором для расчетов с покупателями используется несколько кассовых суммирующих аппаратов (далее – КСА). Магазин расположен в здании.

Зависит ли количество устанавливаемых платежных терминалов от количества используемых КСА?

Зависит. Их количество должно совпадать.

Объекты, в которых организации должны установить и использовать платежные терминалы, обеспечивающие в т.ч. прием к оплате банковских платежных карточек международных платежных систем Visa и MasterCard, внутренней платежной системы «БЕЛКАРТ», эмиссию которых осуществляют банки Республики Беларусь, указаны в приложении 1 к постановлению № 924/16* (подп. 2.8 п. 2 постановления № 924/16).

При этом количество используемых в объектах и (или) при осуществлении видов деятельности согласно приложению 1 к постановлению № 924/16 платежных терминалов должно соответствовать количеству единиц кассового оборудования (подп. 2.8-1 п. 2 постановления № 924/16).

Указанное приложение 1 содержит в т.ч. торговые объекты, расположенные в капитальных строениях (зданиях, сооружениях).

Следовательно, в магазине организации должно быть установлено столько платежных терминалов, сколько в нем используется КСА.

<...>

 


Материал доступен для подписчиков электронного журнала "Главный Бухгалтер"

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/aktual/bukhgalterskii-uchet/ustanovka-platezhnykh-terminalov

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.